Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2019, 00:53   #117  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Начальную тему с удовольствием перечитал
AX7 - data entities - sales order

Но эта тема "Интеграция - использовать стандарт или писать на коленке ?" более правильное место.

Не самые глупые специалисты по AX2012R3 попытались использовать DMF для синхронизации справочников с третьей системой и отзываются исключительно матерно. Особенно споткнулись с custom entities. На уровне прототипа конечно и потратив я предполагаю неделю.

Интересно было перечитать обе темы спустя 2.5 года. На данном этапе рекомендую клиенту ODBC промежуточной базы или даже напрямую.

С большим удовольствием перечитал
Не дайте Астронавтам Архитектуры вас запугать
http://local.joelonsoftware.com/wiki...B0%D1%82%D1%8C

Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Забыли с кем дело имеете? Я уже 3 года только так и делаю. На коленке и сбоку. Кастомный веб-сервис пишется в разы быстрее, работает надежнее и в сопровождении прост.
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Вообще многие годы работы с Ax, привели меня к выводу что лучший способ интеграции - это как раз таки написание наколенного кода на X++.
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Поддержу macklakov и fed. Использование того же AIF всегда несло кучу рисков и затрат. В моем опыте на всех проектах, где делали "на коленке", ни разу не пожалели. А ради гипотетического шанса, что проект когда то перейдет на новую версию и там MS позаботится о техническом переходе без проблем, городить огород здесь и сейчас - ну не знаю.
Оффтоп: Примерно такие же ощущения от DMF - вроде как оно и есть, но почему-то на всех крупных проектах по факту часто удобнее, быстрее и более контролируемо делать загрузку НЕ с его помощью.
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (-3).