Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2016, 08:55   #13  
Vasiliusis is offline
Vasiliusis
Участник
 
225 / 13 (1) ++
Регистрация: 30.01.2013
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
а можно поподробнее про условия задачи? из того, что вы написали, я лично никак не вижу необходимости предлагаемого действа
ок, значится так:

есть таблица пар типа "имя-значение", в которой содержатся строки. Эти строки в будущем должны выводиться как столбцы в таблице. Количество строк (то бишь, в моем случае, столбцов грида на будущей форме) может меняться в большую или в меньшую сторону.

Т.е. мне надо вертикальную структуру хранения данных для пользователей на форме сделать горизонтальной (динамически добавить в грид на форме столбцы, соответствующие строкам в таблице). Ну ладно, это я еще смогу сделать, знаю где искать.

Главная цель состоит в том, чтобы потом как-то обработать данные, вводимые пользователем в ячейки таких динамических столбцов. Единственное решение, которое видится - edit-метод. Но из-за того, что количество этих столбцов переменное я не могу написать edit-методы заранее. Вот я и спросил, можно ли генерить edit-методы (на уровень DataSource например) при добавления столбцов в грид прям в рантайме?

не, можно конечно написать этих edit-методов с запасом, штук 30, но ведь это не годится... вот как-то так