Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2020, 12:50   #342  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,754 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от Libovs Посмотреть сообщение
Правильно ли я Вас понял, что в зависимости от того, как используются ER-форматы, существуют принципиальные различия не только в том, как определяются "точки интеграции" для правильной фильтрации в лукапах настройки, но и в реализации самих моделей / маппингов / форматов?
Существуют разные подходы к реализации отчетности.

Ваш подход идет из древних времен. Формально концепция с тех пор не сильно поменялась, но жизнь на мой взгляд слегка поправила все и неявно мс вполне допускает код для генерации отчета в X++.

ER framework для управления печатью ориентирован на использование существующего SRS framework-ка. Используются теги, объекты и прочие не самые очевидные вещи.

По факту если у вас есть SRS отчет то вы можете подпихнуть ER формат причем в настройках и "вместо/вместе с" SRS-ной формы вылезет ваш формат, который получает данные, как SRS отчет. Это очень сильно сокращает время разработки для уже существующих отчетов + на порядок меньше ошибок (сверится с существующим SRS отчетом достаточно просто). Ну и удобно в плане если что то пошло не так, посмеявшись над неудачниками, можно сменить настройку на SRS отчет и формально пользователь страдает не так кардинально.

Цитата:
Сообщение от Libovs Посмотреть сообщение
Можно ли где-то почитать о специфике этих правил?
ХЗ. Может и можно, но не знаю где.

Мне проще так как есть знакомые вроде работающие на мс и они иногда делятся знаниями.

Последний раз редактировалось axm2017; 17.02.2020 в 12:53.