Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2020, 11:48   #339  
Libovs is offline
Libovs
Участник
 
224 / 53 (2) ++++
Регистрация: 26.03.2018
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Почему они должны выбираться?
На сколько вижу как по коду, так и по самим конфигурациям(?) там другой подход и соответственно есть определенные правила для написания подобных форматов и маппингов. Мне данный подход нравится больше так как позволяет не страдать самому и не давать страдать консультанту описывая порой нетривиальные связи и контролируя их: по факту скрыт технический уровень (вы используете источники данных те же что SSRS), что правильно + позволяет использовать заделы по созданным ранее SSRS отчетам.
У меня такое предположение и возникло, поэтому я и задавал вопрос по поводу различных фреймворков при использовании настроек для ER-форматов в Параметрах модуля и Управлении печатью.
Но независимо от того, кому какой подход нравится больше, если в интерфейсе есть возможность в Параметрах модуля выбрать для Накладной ER-формат, то должна существовать и возможность (причем в интерфейсе, а не в коде) использовать эту настройку при печати из формы журнала.
Либо в выпадающем меню кнопки Печать должны быть пункты, позволяющие выбрать и формат, настроенный в Параметрах модуля, и формат(-ы) настроенный в Управлении печатью. Либо должен быть чекбох, определяющий какая настройка имеет приоритет.
Как-то совсем нелогично иметь в интерфейсе пользователя настройку (в Параметрах модуля), которую никак нельзя применить.