Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2020, 22:16   #335  
Libovs is offline
Libovs
Участник
 
224 / 53 (2) ++++
Регистрация: 26.03.2018
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Из того, что я понял - система работает так:
- Для каких-то отчетов задаются настройки (т.е. выбор конфигурации) на уровне параметров модуля. Так работают в частности отчеты из российской локализации (например, книги покупок / продаж).
- Отчеты из международного функционала часто задаются в форме Управление печатью (т.е. они там выбираются). При этом в системе при нажатии кнопки Печать обязательно будет сидеть флажок типа "Использовать параметры управления печатью". И если он включен - то будет использован отчет (=конфигурация GER), указанный в форме Управление печатью, а если не включен - то штатный SSRS отчет, который "прибит гвоздями" к этой кнопке. Например, письмо напоминание или счет на оплату.
Я работаю с международной функционалом. И для накладной клиента есть настройка в Управлении печатью, но там настроенные GER-форматы не выбираются. Флажок, включающий использование GER-форматов, который есть в форме Способы оплаты, на форме Управления печатью я не вижу. Может он есть, но где-то в другом месте? Или это тоже имеет какие-то региональные ограничения?