Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2006, 21:01   #12  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от fed
Не поленюсь перевести:
Огромное спасибо.

Цитата:
Сообщение от fed
1. Микрософт наконец-то понял и признал, что они не понимают как разрабатываются, покупаются и используются деловые приложения (и модели данных). Все это очень отличается от коробочного софта.
Да, это было когда резко перестали говорить о написании своей системы с нуля и начали говорить о поддержке и развитии всех имеющихся продуктов. Это было в конце 2004-2005 финансового года.

Цитата:
Сообщение от fed
2. Микрософт не имеет опыта крупных апгрейдов делового софта, соответственно - у них нет опыта миграции такового. Каждый кто сейчас покупает MS Dynamics,в будущем (через 3-5 лет) столкнется со сложным и травмирующим перевнедрением системы.
Да, именно эти опасения народ высказывал очень и очень мощно.
Да, именно это опасение висит как дамоклов меч над Dynamics.
Да, именно это опасение заставляет передвигать и передвигать сроки второй волны.

Цитата:
Сообщение от fed
3.Микрософт незаинтересована в улучшении функциональности текущей продуктовой линейки. Они делают все по минимуму, чтобы казалось будто им не все равно.
Не так малешко.
Майкрософт крайне не заинтересована, чтобы армия специалистов разбежалась.
Ведь если новый продукт будет коренным образом отличаться от существующих, то специалистам станет все равно на какой продукт переходить - на новый этой фирмы или на продукт другой фирмы.
Поэтому сейчас огромные усилия прилагаются к сохранению совместимости и к плавному переходу.

Да, изменения сейчас планируется делать очень мягко и медленно.

Цитата:
Сообщение от fed
4. Чтобы отвлечь внимание от предыдущих трех пунктов, Микрософт переориентирует маркетинговый план и план развития продукта с "Функциональности" на "Продуктивность", проталкивая "смешанные" приложения, которые интегрировано много всякого барахла(e-mail, видео и тп). Неплохой маркетинговый план для богатых клиентов, но я не уверен что на это купится большая часть среднего и малого бизнеса. С нетерпением жду, когда появится первый запрос на включение подписки по RSS к модулю бухгалтерии или производства.
Может быть и так...
У меня есть свои соображения по этому поводу.
Но твой взгляд имеет право на жизнь.


Цитата:
Сообщение от fed
Вообще - по моему нынешнее положение с развитием Аксапта заставляет вспомнить старый советский анекдот
Ты так говоришь уже посмотрев 4ку?
Или 4ку ты еще не глядел?

Цитата:
Сообщение от fed
1. Похоже что MBS по факту похоронили. Даже если MS и предпримет попытку написать ERP-систему с ноля - есть очень большие шансы что она будет написана не поверх MBF.
С нуля писать не будут.
MBS не похоронили, а как раз наоборот - собираются сделать из этого направления "дойную корову"
http://www.networkcomputing.com/chan...leID=190300360
http://rcpmag.com/features/article.a...itorialsid=592

Цитата:
Сообщение от fed
2. Нынешние боссы MBS не понимают чего им вообще делать.
Право даже не знаю...
То ли ты очень точен... То ли случайно получилось.
В течении нескольких финансовых лет у MBS были разные боссы.
Остальная неразбериха - следствие.
Об этом тоже писали. И совсем недавно, как раз по окончании финансового года.
Я думаю, будут еще критические статьи.

Цитата:
Сообщение от fed
Все эти разговоры по поводу "волн" являются просто marketing hype, за которым не стоит ни какой технической подноготной.
Если бы... Если бы...

Цитата:
Сообщение от fed
Просто всем этим Наделлам и Бургумам очень хочется еще посидеть на хорошей (и видимо сытной) должности, вот они и пытаются в силу своих мыслительных способностей запудрить мозги потребителю (да и своему начальству) таким образом, чтобы продажи еще какое-то время не падали и у всех было ощущение что система и вправду развивается.
Читал блог Наделлы? http://blogs.msdn.com/satyanadella/
Если интересны блоги http://del.icio.us/mazzy_smazurkin/blog

Цитата:
Сообщение от fed
1. Будет ли микрософт выпускать новую ERP-систему, написанную с ноля (Да/Нет).
В ближайшее пять лет - Нет.
И слава богу!

Цитата:
Сообщение от fed
2. Будет ли микрософт ВСЕРЬЕЗ развивать прикладную функциональность существующих продуктовых линеек (да/нет).
Нет.
До того, как все продукты не встанут на единую платформу прикладная функциональность будет отдана на откуп партнерам.
Майкрософт планирует развивать только общую функциональность.

Но эта общая функциональность будет действительно единая для всех стран.
Т.е. dis-слой будет очень небольшим. По крайней мере планы такие. (Силу сопротивления этим планам вы сможете оценить, когда увидите размер русского dis-слоя в 4ке).

Сверх-задача.
Чтобы erp-система была хорошо и легко локализуемой.
Как сейчас Винды и Офис (тут стоит вспомнить какая чехарда творилась со старыми локализованными версиями и какова ситуация сейчас).

Цитата:
Сообщение от fed
Если ответ - да - то очень хочется узнать что же они там развивать будут.
Microsoft Dynamics. A Layman’s Specification

Цитата:
Сообщение от fed
Очередная рассказка про переписанное закрытие склада, которую я слышу с 2004 года - не покатит
Это не развитие

Цитата:
Сообщение от fed
По поводу статей Колесова (кстати - интересно кто это такой).
Журналист.
http://pcweek.ru/?ID=178021&Search_S...E5%F0%E8%F2%E5

Цитата:
Сообщение от fed
К вертикальным решениям - у меня вообще особое отношение. Я лично видел только одно вертикальное решение, которое действительно было спроектировано и написано "с нуля" как универсальное отраслевое решение. Все остальные виденные мною "вертикальные" решения представляли собой падучих Франкенштейнов, сшитых из кусочков старых проектных трупов.
Ты видел международные или только наши?
Ты был на презентации буржуйского непрерывного производства для наших партнеров?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.