Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2002, 17:18   #2  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
mad,
1. Преимущества Ax по сравнению со Scala
1.1 Открытая и очень гибкая среда разработки
1.2 Более продвинутая производственная функциональность
1.3 Более продвинутая интеграция с вебом
1.4 Разумный прайс-лист (кто знаком с прайс-листами обеих компаний - тот поймет...)
1.5 Преимущество для партнеров (к клиентом, понятное дело, не относится): лично мне больше нравилось работать с Евгением Куликовым, Юрием Вронским и Эдуардом Давиджаном, чем с г-жой Дедович (если эти строки вдруг читает Лаура - сорри, наезжать не хотел, все старые обиды уже забыл )

2. Преимущества Scala перед Ax
2.1 Гораздо более развитый модуль Payroll - собственно, большинство русских клиентов Scala именно из-за пэйрола ее и берут (ну еще из-за финансов)...
2.2. Гораздо большее время присутствия на рынке,в т.ч. российском (я лично помню их года с 95-го, когда они уже вовсю тут были...)
2.3. Возможность сбить первоначальную цену... раза в три (again sorry to Laura )

Дисклеймер
1. ИМХО, ИМХО и еще раз ИМХО
2. Старался быть объективным в оценках.
3. Не сомневаюсь,что есть еще 1000 и одно преимущество как у той так и у другой системы. Я и не старался вспомнить все.
4. Не сомневаюсь, что кто-то где-то уже реализовал совершенно улетное зарплатное решение на Аксапте, которому скальский Payroll даже в подметки не годится. Но это не есть основание для каких-либо обобщений. То же относится ко всем остальным пунктам.
5. В третий раз - глубокие извинения Лауре Дедович за невольно нанесенные оскорбления
__________________
Strictly IMHO & nothing personal