Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2004, 13:09   #44  
if_maks is offline
if_maks
Участник
 
226 / 15 (1) ++
Регистрация: 26.08.2003
так стоп.
Тема изменилась.

1. Что касается отчетов то я считаю что CrystalReport использовать нужно. Нужно так же использовать встроенный генератор и вообще все что есть нужно использовать, это просто дело вкуса, а о них рассуждать конструктивно заметьте!

2. Что касается темы - итак задача стоит очень просто. В таблице хранятся объекты и их атрибуты, и было бы очень здоово видеть описание этих объектов, но не как поле мемо а как прятный форматированный текст, с табличками и разными шрифтами и т.д. я понимаю что можно бы было пользоваться документоообором и не думать ни о чем, но это не удобно. Намного удобнее видеть и форматировать текст в той же форме.
Хорошо, вот задача (для особо понятливых) к справочнику Номенклатурные единицы нужно прикрутить подробное описание, причем представте что именно описание идентифицирует для пользователей ту или иную единицу, без описания он вообще не понимает что это за номенклатура. вот реальный пример, а простите каждый раз что бы посмотреть или отредактировать описание тыкать на документоооборот - не удобно и долго и там нет возможности сохранить измененный текст.