Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2011, 14:16   #17  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,894 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Ну во первых никто не предлогал в Public Domain выложить. Просто если бы фича была востребована и относительно легко формализуема, все-таки за 8 лет разработки у кого-то из партнеров сложилось бы некое общепринятое решение. Ну или у пары партнеров. Во вторых, как ты знаешь Аксапту ларьки не покупают. Если у кого-то возникла потребность в Аксапте, значит бухгалтерия там (даже если она наполовину фиктивная), вероятно, достаточно сложна и совсем стандартная и без доработок 1с там не встанет.
Соответственно, боюсь что стандартное 1совское преимущество (частое обновление конфигураций под законодательство), для таких предприятий не столь важно, поскольку конфигурацию все равно придется мерджить с тем, что уже стоит...

Я, кстати, видел несколько внедрений штатной 1с. В совсем мелких лавках. Только лавки эти слишком мельки для аксапты были...
А внедрений Аксапты без допилки я не видел. Вероятно просто потому что Аксапту покупают достаточно большие лавки и на них стандартные процессы из ЛЮБОЙ системы просто не встают.

Платформа у меня в голове не сидит. Просто тут некая терминологическая путаница. В Аксапте под платформой понимают среду разработки+стандартная функциональность, а 1се почему-то под платформой понимают только среду разработки и исполнения. Но я имел в виду конфигурацию стандартную. Так что мне как раз таки Нуралиев моск не промывал, потому что я всю эту терминологию 1совскую знаю не особенно хорошо.

Ну и наконец: Если тебе так позарез надо разделить бухгалтерский и управленческий учет, то может проще поставить две аксапты ? Не так уж дорого лицензия на еще один базовый пакет стоит. Вполне можно отбить за счет снижения стоимости сопровождения и обучения персонала...