Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2018, 08:20   #6  
TalgatAb is offline
TalgatAb
Участник
 
18 / 11 (1) +
Регистрация: 31.01.2018
Спасибо, за отклик!
Модуль называется "Управление запасами", а то что вы рассказываете, наверно реализовано в модуле "Управление складами". Данный вопрос не из-за собственного любопытства. И думаю, ваш опыт для меня бесценен. Задача состоит в следующем:
1) Модуль "Расчеты с поставщиками", при приеме нового заказа покупки, во время формирования "Отборочная накладная", надо автоматически определить свободное местоположение InventDim.wMSLocationId, при этом, если большая партия, то надо распределить на несколько свободных мест. Вообще на уровне "Отборочной накладной" это возможно?
По этому вопросу, я предлагал следующий вариант: Новые товары, номенклатуры принимать на виртуальный склад, при этом не будем определят местоположения. Проводим как обычно отборочную накладную в Axapta-е и заказ оприходуем. Затем загружаем данный заказ на покупку в ТСД (Android), и проводим операцию "Прибытие", т.е. через MS Business Connector программно создаем журнал переноса из виртуального склада на центральный склад, при этом есть возможности автоматически определить свободные местоположения на центральном складе. Но нашим менеджерам этот вариант не очень нравятся, они хотят чтобы местоположения определились во время отборочной накладной...

Кстати, где "Управление запасами" не могу найти привязки к палетте?