Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2009, 22:54   #19  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Начнем? Что мы хотим сказать российскому майкрософту и каких ответов/действий от него ждем?
Лично мне не нравиться:
1) Существование партнёрского ресурса в том виде, в котором он сейчас существует. Документы, которые созданы для улучшения работы с Axapt-ой ныкаются, где-то в недрах закрытого ресурса, место того чтобы быть прочитанными всеми.
2) Эксперименты с названиями AX, DAX и т.д. Большего всего клиентов сидят на 3.0. И они привыкли к названию Axapta.
Представим такую ситуацию звонит один комерс другому:
- Мне тут систему новую предлагают DAX. Ничего не слышал?
- Не-а. (А у самого может уже несколько лет стоит Axapta)
3) Необязательность Microsoft в переводе документации на русский язык. То же самое относиться и к экзаменам. Представим ситуацию, если бы Sap позволило себе такое. То пользователям пришлось переводить мануалы с немецкого.
4) Axapta 3.0 + Oracle. Group by опускает в нижний регист значение поля, по которому идёт группировка. Почему до сих пор не исправили. Ведь это же явная бага.
5) Почему нет стандартных опросников по бизнес процессам. Пусть вопросов будет много, может даже очень много, но пусть они будут. Сразу повысит рейтинг Axapt-ы в глазах заказчика. А не записи на коленке, записанные консультантом. Чтоб заказчик мог неспешно, в свободное для себя время ответить на них. Заодно можно было бы сделать маленькую вводную часть в терминологию. Если попадутся вопросы, на которые он не сможет ответить, пусть лучше позвонит тому, кто знает, чем кто то будет стоять над душой и тебе придется признаваться в собственном незнании или юлить.
6) Мало уделяется вниманию моральной и психологической поддержки заказчика со стороны клиента. Хорошо если он несколько лет работает на своём предприятие и у него твёрдые позиции, большое влияние и возможности. А ведь может он только заменил предыдущего. Даже при раскладе, с большим влиянием, он рискует, выступая с инициативой внедрения. Хорошо если бы кто-то был наблюдателем процессов, не из консалтинга. Имеется ввиду человек, который бы мог сказать "Не ссы Михал Петрович, здесь вышла задержка, но на мою память было и хуже. Можно попробовать так и так.” Ну вообщем человек, который бы был что-то вроде советчика. Лишняя информация от человека с некоторым удельным весом, если она хоть какое-то отношение имеет к текущей ситуации подчас оказывает успокаивающее воздействие или наоборот инициирующее действие. Для советчика на промежуточных этапах может быть много работы.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Не. Тут ты не прав.
Постоянно проводятся. Задолбался в них участвовать.
Но они напоминают День Сурка. Каждый раз одно и то же. Каждый раз никаких выводов.
Не я конечно спрошу у своего начальника интересовалось ли Microsoft, как у него дела и в какой форме. Если бы они публичными были, было бы лучше. Например на форуме.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Э-э-э... Может, бог с ней, с доброжелательностью? (хотя не помешает конечно).
Идея простая - выжить. А потом плодиться и размножаться.
Только одно, удовлетворять старых клиентов.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Каких ответов/действий хочется от российского Майкрософта?
Для начало "знакомство". Я Фёдор Иваныч занимаюсь вопросами клиентов в отношении продукта Axapta. Могу делать то-то, и не могу то-то.
Пусть наминируют какого нибудь. Заведёт ник на форуме.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Что мы можем сделать для приобретения пользователей?
Сейчас, пожалуй ничего. Но через 0,5-1 год можно.
Думать надо. Вкладываться в маркетинг. Искать молодых маркетологов со свежими идеями. Хорошо бы из числа 1С, или sap. Во-первых, там их меньше будет, а во-вторых, они что-то ещё могут принести свежее.
Я не знаю, куда ходят большие дятьки (управленцы). Но куда то же они ходят. На какие-нибудь семинары, или мероприятия по признанию заслуг Васи Пупкина.
Не плохо бы было сделать стенд, где дятька может подойти назвать заветные слова, которые найдёт в голове и на виртуальной компании увидеть отображения этих слов.
К бухам, логистам, программистам, админам искать подходы. Логисты кстати бывают с очень большим влиянием. Админы кстати тоже. Знаю пример.
Думать о каких-нибудь эксклюзивных плюшках: свитер с надписью Microsoft рулит, клавиатуры, мышки какие-нибудь прикольные.
Психологи могут так же большой вклад внести в распознание загадочный русской души русского айти директора.
Подумать как сделать так чтоб человек не знакомый с Axapt-ой за пару часов мог получить и поставить её у себя на компе в полноценном режиме.
Защищаться надо же от организаций, а не от одиночек.
Развивать удалёнку. Если у партнёров это не получается узнать почему и принять меры.
Это увеличит количество охотников за головами(часть клиентов Axapt-ы они приведут), плюс придаст новую динамику.
__________________
Энергия молодых и неравнодушных способна изменить мир к лучшему.

Последний раз редактировалось miklenew; 31.01.2009 в 23:23.
За это сообщение автора поблагодарили: sukhanchik (5), mdconsult (1).