Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2017, 08:36   #58  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Не вопрос когда содержание метода это одна атомарная и самодостаточная фунция.
Чтение из файла например.
Я думаю, если залезть внутрь чтения файла, то там может быть много интересного. Блокировки, например.

Цитата:
А вот создание строки заказа уже по сути интерфейс к процессу. А там где процесс без исходного кода никак.
Все есть интерес к процессу (хотя бы небольшого) и тем не менее у всего есть публичный интерфейс и реализация.

Цитата:
Ничем. Да, хуже. От того что пытаются уйти от ошибок компиляции сам по себе оверлееринг никуда не исчезает. Его просто не видно. А со старым оверлеерингом - было видно.
То есть в подменяющих экстеншенах смысла нет вообще.

Цитата:
Ведь какая цель у нас программистов в большинстве случаев? Именно что логический оверлей какого-то процесса, просто потому что это в сути стоящих перед нами задач.
Это когда как, иногда расширение. Иногда надо написать новый код поверх существующих бизнес сущностей.

Цитата:
Без возможности оверлееринга/подмены мы не можем вносить изменения в процесс, мы можем только подключать свои собственные независимые процессы.
Это не всегда так. Можно например подменить стандартный класс своим в конструкте. То есть заменять куски проуессов там где это предусмотрено и понятно какой интерфейс у кусков.

Цитата:
Вот EVGL хорошо иллюстрирует.
EVGL я ответил.