Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2020, 13:59   #3  
Anya is offline
Anya
Участник
 
92 / 10 (1) +
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Сохраняет. Либо я чего-то не понимаю в вашем высказывании.
Каждая коррекция сохраняется в таблице InventSettlement.

Вы можете узнать себестоимость на любой день,
если возьмете первоначальную себестоимость InventTrans.CostAmountPosted
и прибавите не отмененные коррекции из InventSettlement по заданный день.
В том то и дело, что есть только коррекции, что в складких проводках, что в сопоставлении. А я хочу открыть по номенклатуре форму какую-нибудь и увидеть себестоимость по всем предыдущим закрытиям, а еще лучше по всем номенклатурам, как в версии цены. Поэтому и хотела узнать как правильнее её вытащить. Первое, что бросается в глаза в складких проводках после закрытия появляется запись Средневзвешанное закрытие запаса с кол-вом и суммой и если сумму поделить на кол-во получим себестоимость, которую можно сохранять. В туже версию цены было бы круто сохранять с типом Фактическая себестоимость например, как думаете?

Вопрос еще - вы предлагаете брать коррекцию из таблицы InventSettlement, а не сразу из InventTrans (там же есть поле InventTrans.CostAmountAdjustment) потому что, если запись есть в InventSettlement и это значит что было закрытие и расчет фактической себестоимости?
В InventTrans есть также поля CostAmountSettled, которое я так поняла заполняется после закрытия, и CostAmountStd, которое показывает итоговую сумму если были ручные корерктировки до закрытия.

Последний раз редактировалось Anya; 14.06.2020 в 14:05.