Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2009, 11:08   #10  
Geo is offline
Geo
Участник
Аватар для Geo
 
258 / 47 (2) +++
Регистрация: 04.04.2008
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
А что? Нормальная сумма. Очень даже рыночная.
2. Со стороны консалтинговой компании достаточно РП на 2 дня в неделю, на постоянку - ведущего консультанта, ведущего разработчика. Иногда - функциональных консультантов.
3. С Вашей же стороны ожидают содействия со стороны ключевых пользователей / рабочей группы. И ИТ-отдела, который будет заниматься разработкой.
По п.2: а кто будет проводить обследование и писать ТЗ?? Один ведущий консультант на все области?

По п.3: но у нас нет готового ИТ-отдела для разработки в АХ...

Цитата:
Сообщение от Gustav Посмотреть сообщение
Давайте перейдем к часам. Пусть 200 человеко-дней по 8 часов. Это = 1600 часов. 80 тыщ / 1600 = 50 евро/час - ставка совсем не заоблачная. Вполне кореллирует с выкладками Нордика: Сколько сейчас Freelance-разработчик стоит?.
Не, ставка меня не смущает. Меня смущает малый (как мне кажется по опыту) объем запланированных часов. Складывается ощущение, что исполнитель планирует развернуть стандарт (м.б. со своими доработками, если они успеют перенести их на 2009), прочитать недельные курсы по нему нашим выделенным людям и залить предоставленные начальные данные. А всё остальное - на нас, включая поддержку пользователей с самого начала эксплуатации.