Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2008, 10:34   #19  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
Гламурный интерфейс с полупрозрачными окнами — нет.
Блин... Речь идет о DAX2009

Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
Огласите весь список, пожалуйста. О дистрибутиве какой верси хоть речь?
Речь идет о DAX2009.
Тема: AXForum > Microsoft Dynamics AX (Axapta) > DAX: Функционал > DAX 2009. Настройка ролевого центра.

Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
Портал ставил. Работал. Тестировал. Принимается?
Нет. Что именно ставил? Что именно работает? Еще раз напомню, что тема: " DAX 2009. Настройка ролевого центра"
Я спрашивал про нотификейшены. Они работают? Я спрашивал про интеграцию с MS Project Server.

Возьми дистрибутив, запусти его в Custom режиме. Увидишь галочки, которые позволяют установить компоненты самой DAX. Что из этого устанавливал? Что из этого работает?

Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
Exchange то зачем?
И в самом деле...

Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
Честно признаться, в 4.0 почта у меня не уходила. Но вот назло Маззи только что настроил . Уходит. Через обычный SMTP.
Спасибо. Только тема: DAX 2009. Настройка ролевого центра.

Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
Или ты хочешь, чтобы она еще и приходили тутже из Exchange в Outlook?
Я хочу узнать у кого-нибудь получилось установить и настроить все компоенты из дистрибутива DAX2009. В частности ролевой центр (который использует: шарепоинт, репортинг сервис, алерты и прочее).

Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
Обычный лаптоп консультанта, включенный в корпоративный домен, входит в твое понимание тестовой конфигурации в рабочем домене?
Нет. Обычный консультант не может добавить тестовых пользователей в корпоративный домен. Поэтому вынужден либо получать админские права в корпоративный домен, либо пользоваться хаками таблиц в SQL. Это неправильно.

Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
Вспоминаю времена, когда народ ныл про интеграцию с AD и прочей гадостью, а Маззи всех гипнотизировал а-ля: "Вы не пробовали настроить права доступа в OLAP". Теперь видать сам попробовал понастраивать Аксапту... .
Глеб, ты уводишь в сторону.

Ты сказал: "Вообще AD ставить не обязательно, если честно".
Я спрашиваю: На основании чего у тебя возникла такая рекомендация? Ты устанавливал все компоненты DAX2009? Ты что-нибудь кроме Аксапты устанавливал?

Я очень хотел бы получить обоснованную рекомендацию.

Я правильно понимаю, что вместо ответа по существу от тебя услышу только кто и по какому поводу "ныл"?

===================
Еще раз.
Мое мнение пока следующее: для того, чтобы получить возможность установить и настроить все компоненты DAX2009, на тестовый сервер придется устанавливать тестовую AD.

Отлично понимаю, что это очень жестокое требование для тестового окружения. Очень хотел бы получить ОБОСНОВАННУЮ рекомендацию - что будет и что не будет работать, где будут грабли и как их обходить, если не ставить отдельную AD на тестовый сервер?

glibs, я с подозрением отношусь твоим рекомендациям по поводу окружения, поскольку знаю твое отношение к тому, что ты называешь "излишествами". Поэтому переспрашиваю: что именно ты ставил?

===================
Заметь, что даже не переспрашиваю "пробовал ли ты настроить права доступа в ОЛАП?", поскольку уверен на 100%, что ты НЕ пробовал. В качестве опровержения принимается сообщение с инструкцией как это сделать.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.