Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2018, 10:20   #3  
AzatGDC is offline
AzatGDC
Участник
 
27 / 14 (1) ++
Регистрация: 08.11.2018
Спасибо за ответ. Я создал view котрое возвращает поля itemId из inventTable и необходимое мне поле Name из EcoResProductTranslation. То есть у меня есть поле itemId из таблицы inventSum котрое присутствует на форме (видно из скриншотов выше) плюс поле itemId из моего view. Если их связать то можно получить искомую выборку которую можно фильтровать. Не понима. как это сделать. Прочитал что нужно отразить это в методе init. Написал следующий код в методе init:
X++:
   itemNameAzat_ds.query().dataSourceTable(tableNum(itemNameAzat)).relations(false);
   itemNameAzat_ds.query().dataSourceTable(tableNum(itemNameAzat)).addDataSource(tableNum(InventSum)).addLink(fieldNum(InventSum, ItemId),fieldNum(itemNameAzat,ItemId));
   info(itemNameAzat_ds.query().dataSourceNo(1).toString());
но выборка получается вновь неверной и это логично. Потому что берется поле itemid которое повторяется в таблице inventSum. След-но записи извлпекаются повторяющиеся. Непонятно так же почему на форме itemId из inventSum извлекаются только уникальные значения? где это прописывается? Помогите пожалуйста разобраться.

Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: itemNameAzat.JPG
Просмотров: 291
Размер:	79.0 Кб
ID:	12171   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 114.JPG
Просмотров: 179
Размер:	98.9 Кб
ID:	12173  

Изображения