Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2015, 16:46   #32  
Alex_KD is offline
Alex_KD
Участник
AxAssist
MCBMSS
Соотечественники
 
522 / 362 (14) ++++++
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Melbourne, Down Under
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Я вижу следующие проблему:
....
2. Отмена десктоп интерфейса - решение подобное внедрению Metro UI в массы.
А кто вам запрещает открыть любимый браузер на десктопе?

Цитата:
3. Будущее нового Web-интерфейса неочевидно так зависит от реализации. И тут кстати catch 22:
если генерировать web-интерфейс "как есть" то будет тормозным и негибким для изменений ("автоматический web");
если делать его интересным и быстрым то требуются как минимум серьезные знания HTML, JavaScript и CSS при условии того что framework позволит вмешиваться ("ручной web");
Ну вы же понимаете, что несмотря на реализацию, если это все в конечно итоге "HTML, JavaScript и CSS", то и поменять и подкрутить можно все.

Кстати, в AX 2012 вы нажимаете откомпилировать и AX автомагически превращает форму в некую .Net сборку которая свободно живет в винде (уж не знаю что там win forms или WPF). Почему вы не требуете свободы изменения стандартных AX контролов на форме (а вот хочу свой Grid, button, fact box etc)? И почему это такая проблема в 7ке? Разницы то никакой посути.


Цитата:
В любом случае модификации получаются во многие разы дороже чем с десктоп интерфейсом.
А вот это будет зависит от того насколько разработку в студии они довидут до ума. То что успел посмотреть пока не впечатлило.
Вы же не ожидаете от Visual Studio полную функциональность как в случае програмирования на C#?(Для которого сами програмисты радостно докупают ReSharper).

Цитата:
Разделение на Back-End и Front-End программистов это замечательно, главное чтобы собственно это программирование случилось.
Я бы был поосторожнее с "замечательно" в случае когда Back-End = Х++ девелопер с пониманием AX, а Front-End = девелопер которому до лампочки до бизнес логики, процессов и тп.
С другой стороны, было бы круто если бы была возможность изменить магию генерации конечных страничек html/java script и была бы возможность ваять свои контролы или заменять существующие. Проблема только в том, что MS наврятли все это дело задокументирует должным образом ....
__________________
AxAssist 2012 - Productivity Tool for Dynamics AX 2012/2009/4.0/3.0