Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2005, 02:17   #170  
Тимур_imported is offline
Тимур_imported
Участник
 
487 / 10 (1) +
Регистрация: 18.12.2003
Цитата:
Сообщение от Marshak IX
Цитата:
Им нет смысла увеличивать ассортимент.
Опять абстрактные предположения.
Блин, Тимур, ты опять себе противоречишь, не делай сам абстрактных предположений, либо укажи:
- откуда ты это взял?
- на какой срок им нет смысла (день, год, всегда)?
- что они будут делать, если появятся новый вид бытовой техники?

Цитата:
Не надо делать суперуниверсальные бизнес-приложения.
А никто кроме тебя не говорит о бизнес-приложениях, а говорят о конкретной функциональной возможности, которая обладает определенными назначениями и плюсами. Применимость этой возможности должен выбирать разработчик, на основании многих вещей.

Цитата:
Возможности системы должны исходить из практики и теории управления.
Мое мнение, что ты путаешь практику и теорию управления, со своей практикой, а так же с конкретным справочником Номенклатура, раз уж ты застрял только на этом справочнике.
На взгляд любого мерчендайзера видно, что ассортимент М.Видео перенасыщен. Огромное количество схожих продуктов, позиционировать которые друг от друга очень сложно. Поэтому как и многие другие М.Видео будет выводить товары под своим брендом. А это прямой путь к сокращению ассортимента, а никак не к его увеличению (идет речь о ходовых позициях). Разумеется постоянно появляются новые позиции, но! в замен старых. Ассортимент практически не растет.
Достаточно? Более подробно будет понятно только, если почитатешь труды по мерчендайзингу и управлению продажами.
Новый вид техники - это просто новое значение в классификаторе.

Еще раз. Не разработчик принимает такие решения. А постановщик задачи.
Кто платит, тот и ставит задачу.

Собственно именно возражения по двум-пяти справочникам: номенклатурный, план счетов, аналитические разрезы, клиенты, поставщики...
Я не могу рассуждать абстрактно и на уровне разработчика. Тут здравый смысл и опыт только помогает.
Если тебя смущает мой опыт, то обрати внимание на опыт, который зашит в большие системы.
__________________
Легкие,воздушныейогурты