Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2003, 18:31   #21  
Елена Сысовская is offline
Елена Сысовская
Участник
Аватар для Елена Сысовская
 
499 / 25 (1) +++
Регистрация: 30.11.2001
Адрес: планета Земля
Наташка, разговоры это не западные и не восточные, они вполне нормальные. Консультант, сама понимаешь, отличается от тебя только знаниями, а это - не то же самое, что третья рука, цвет кожи или половой признак. Сегодня есть это отличие, а завтра – нет! Я кушать, между прочим, хочется и послезавтра тоже, это я тебе как безработный работающему могу точно сказать . Только знания – это такие преимущества, которые заставляют человека чувствовать себя черепашкой на ленте, ползущей вниз. Что бы ты ни делал, река утекает из рук... На знания жадничать бесполезно. Другое дело – время. Вот если человек тебе ответил – он потратил время, а оно – самое дорогое, что есть в жизни. Вот Mazzy его на форуме много тратит . Про шлицы ведь не слушать надо… (я не с подколом, просто шучу, Mazzy, не обижайся). Не знания надо «жадить», а ТЕХНОЛОГИЮ УСЛУГ создавать! А информацией надо делиться безвозмездно, т.е. даром! Вот если бы консультанты могли создать нормальный аутсорсинг, если бы специалистам заказчика не выгодно было бы думать о том «КАК ЭТО В АКСАПТА»… Тогда консультанты всего мира могли бы спасть так же спокойно, как спят владельцы нефтяных скважин, железных дорог, почтовых служб и пр. Никто же не пытается дома выращивать хлеб, а в гараже делать свою машину – зачем, эта продукция делается на высоком уровне, достаточно дешево… Представь себе, что ваш главный бухгалтер приходит в магазин ит-услуг, приносит стандартизированное описание своего документооборота по операциям, дискеточку вставляют в дисковод, и бац-бац, ему говорят – вот инструкция по вводу данных по интересующим вас операциям, вводить можно через клавиатуру или сканер, а вот результат – набор отчетности…Какую систему хотите? Эти две отличаются вот такими функциями, следовательно эта будет работать на 15 минут меньше, зато вот эта – чуть дольше, но зато в ней 100% защита от «умного бухгалтера»… И довольный главбух с черным (от загара) лицом, стройный (от ежедневной утренней пробежки), будет ругаться только на то, что у него заблаговременно не мигает «критичная» позиция, а его помощник не может автоматически подгрузить с сети новые изменения в учете, и гибко изменить настройки системы под них… Веришь ли ты в это? Я - верю, не меньше чем в будущую автоматическую доставку грузов. Но потом появится и это, но появится новые виды востребованных услуг... Вот это будет сервис. И не будет тогда бухгалтер обучать тебя, Наташка, учету – потому что будет Технология, и зачем тебя там… Но ты не пропадешь, не бойся – пойдем вместе автоматизировать доставку грузов и т.д.. А пока автоматизация учета – выдергивание зубов кузнецами с грязными клещами, и каждый кузнец хранит этот секрет, рассказывая ровно столько, сколько надо, что бы запомнили его имя как супер-пупер говорителя. Вот как я например .
И вообще, господа, странное что-то происходит. Из 10 ответов только один - на вопрос, остальные – с размышлениями надо ли отвечать. Что-то странное твориться с форумом. Очень жаль. Фу. И что это за маниакальные мысли о серийных вопросах?

Кстати, вот еще повод подумать по забалансу.
На забалансе хранится что? Инструменты, хозинвентарь, спецодежда. Зачем? Проконтролировать срок возврата для утилизации, при утере – оштрафовать того, кому выдавали + запланировать покупку аналогичного к окончанию срока использования. Так? Бухгалтер может и не понимает, зачем он это делает, но цель истинная в этом. Теперь представим себе – мы храним информацию о тысячах позиций материалов, находящихся в использовании, с невеликой ценностью. Цена и ценность информации должны быть сопоставимы! Ну да ладно, хотим убить муху трехтонной плитой – нашим заводам это свойственно, как говорится – сам себе барин. Но тогда уж надо:
1. Партию делать другую – не закупки, и ЛЗВ, и дату годности ставить – срок окончания полезного использования (назначенную дату утилизации). Тогда стандартным отчетиком можно будет получить информацию о том, что именно уже пора вернуть с производства и сдать в утиль, ну а отсюда не супер сложно дойти и до планирования закупок этого хлама, скажем, по отчету, чего на грядущий месяц должно прийти в негодность.
2. А теперь бы еще привязать это к потребителям. Забалансовый склад можно разбить по ячейкам, каждая из которых суть – сотрудник (для спецодежды) или участок цеха, или еще что-то. Тогда однажды на эту задачу хорошо и планирование ляжет. Сводное. Вот. А я еще и на машинке шить умею. Те самые шлицы .
__________________
"...жизнь проходит, пока мы строим планы на жизнь..."
с уважением, ESys.