Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2019, 07:10   #1  
danov.86 is offline
danov.86
Участник
 
25 / 13 (1) ++
Регистрация: 16.08.2012
Фильтр Base Enums
Добрый день друзья. Похожие темы уже существуют на форуме но я для себя однозначного ответа не нашел. Задача следующая Есть форма которую открывают два разных menu items. На форме находиться grid у которого есть поле с типом base enums. Мне нужно что бы в зависимости от какого menu items была открыта форма в поле с типом Base Enums грида отображались те или иные элементы. Через класс SysFormEnumComboBox не удалось реализовать эту фильтрацию так как почему то с обычным combo box класс отрабатывает а с полем грида нет. Через Configuration Key тоже не получилось так как я создал два ключа конфигурации и навесил их на элементы расширенного типа но после того как форма открывается в init формы
указываю DictConfigurationKey ConfigurationKeyAgreement = new DictConfigurationKey(ConfigurationKeyNum(Agreement));
и затем у данного класса есть один подходящий метод ConfigurationKeyAgreement.enabled(); который включает конфигурационный ключ но он уже включен так как isConfigurationkeyEnabled(ConfigurationKeyNum(Agreement)); == true. А где его отключить не понятно так как в Администрировании\ контроль доступа \ уровни доступа я свои конфигурационные ключи не нашел. Вопрос: как организуется фильтрация элементов Base Enums что то типа lookup