Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2018, 12:10   #9  
Cathome is offline
Cathome
Участник
Аватар для Cathome
 
54 / 23 (1) +++
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва
Хочу сказать, что мы сначала делаем пересчёты для уточнения себестоимости, и только потом закрываем, но речь о закрытии, в данном контексте, не идёт вообще. Мы делаем пересчёты еженедельно для отчётности в головную компанию.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
в идеале, закрытие должно выполняться за (1-2 * максимальная_глубина_спецификации) итераций. максимум за (10 * максимальная_глубина_спецификации) итераций.
Вот тут я не совсем поняла, имеется в виду количество программных последовательностей (NumOfIteration)?

И разве уровень спецификации не имеет отношения только к производственным номенклатурам?

count(ItemId) BOMLevel

6463 ------------- 0
320 --------------- 1
99 ---------------- 2
6 ------------------ 3

Я посмотрела, у нас макс. уровень 3, дело в том, что производство и движение гп - капля в море на нашем складе, в основном, это переносы и перемещения товаров (между центральным складом и 15 филиалами и переносы между местами хранения). Поэтому глубина спецификации - это не то, что сильно влияет на наш склад.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
судя по вашим скриншотам, у вас там 0.01 )
сделайте чуток больше.
Не, у нас стандартно, единичка там.

Сегодня попробовала разные комбинации, вот с таким результатом:



Т.е. при любом раскладе получается, что считать нужно 3-4 раза до исчезновения новых сопоставлений.

Макс.число программных последовательностей (NumOfIterations) при пересчётах в любых вариантах получилось = 3.

Что касается того, что я писала раньше, по поводу того, что на пропускной способности (MaxIterations) = 500 не дождалась результата. Может быть, это был deadlock, но скорее, какие-то проблемы в складских проводках, потому что количество номеров в расчёте обычно стоит 2000-2400, а тогда оно было около 50 000. Правда, в те 2 раза я решила, что на большом параметре MaxIterations это нормально и не стала разбираться более детально. Сегодня воспроизвести подобный результат мне не удалось.

__________________
"казалось бы, зачем виртуализировать виртуализаторы виртуализаторов виртуальных ява-машин, но Оракл было уже не остановить..." © Башорг

Последний раз редактировалось Cathome; 28.03.2018 в 12:40.