Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2018, 16:33   #1  
Cathome is offline
Cathome
Участник
Аватар для Cathome
 
54 / 23 (1) +++
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва
? Пересчёт склада в пакетном режиме
DAX ядро 4.0.2503.454, приложение 4.0.2501.122, СУБД не знаю.

Всем добрый день.
Вот такой вопрос. Мы в нашей компании каждую неделю считаем склад. Делаем это руками - до тех пор, пока при очередном пересчёте не будет чисто в плане сопоставлений. Это занимает 3-4 повторения.

Мне не нравится, что приходится это делать руками. Хотелось бы как-то наладить пересчёт в пакетном режиме, но тут возникают вопросы.
  1. В пакете нельзя запускать пересчёт несколько раз. Конечно, можно поиграться со значениями макс. пропускной способности, но экспериментальным путём мы пришли к тому, что в разы быстрее посчитать несколько раз, чем поставить большую макс.пропускную способность, да и нет гарантии, что при ней склад всегда пересчитается в ноль за один присест.
  2. Если даже и можно как-то запустить несколько раз, как можно узнать, что предыдущий раз завершился?

В общем, я думаю над тем, чтобы сделать класс, который бы запускался в пакетном режиме и крутил бы пересчёт по условию. Но всё же задаю здесь вопрос, потому что, возможно, хочу изобретать велосипед / чего-то глобально не понимаю.

Поиском по форуму внятных ответов на вопрос, как в пакетном режиме правильно пересчитать склад, не нашла..
__________________
"казалось бы, зачем виртуализировать виртуализаторы виртуализаторов виртуальных ява-машин, но Оракл было уже не остановить..." © Башорг

Последний раз редактировалось Cathome; 12.03.2018 в 16:36.