Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2002, 15:18   #10  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
Насколько я знаю, в Аксапте нет термина "подчиненая таблица". И, насколько я знаю, в теории реляционных баз данных такой термин тоже не используется. Впервые этот термин использовала 1С в v7.

Разве ??? Никогда не работал с 1С, но термин "подчиненная таблица" встречал работая в командах разработчиков на Delphi и на Java. По моему это термин используется гораздо шире, чем только в 1С. Да и появился, мне кажется, он гораздо раньше, чем 1С.

Может я глубоко заблуждаюсь - в таком случае надеюсь меня поправят. Relation(отношение) - термин теории реляционных баз данных ? А как в этой теории называются таблицы, между которыми установлена связь один-ко-многим ? Всегда считал, что главная и подчиненная или же master-detail. Я не прав ?

Цитата:
mick_777, Андре, если вы не работали с базами данных, то не парьтесь насчет терминов. Просто попробуйте вместо числовых кодов давать краткие названия.
Да не могу я вместо числовых кодов давать краткие названия. На предприятии существует справочник номенклатур, где каждой номенклатуре соответствует 12-20 значный номер, этот справочник разрабатывался годами, я бы даже сказал десятилетиями, в нем уже содержится около 100000 номенклатур и с этим справочником работают около 30 локальных задач на заводе.