Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2016, 13:42   #11  
Artem Shakin is offline
Artem Shakin
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: СПб
Цитата:
Сообщение от Vals Посмотреть сообщение
Для решения задачи, нужны ответы на вопросы:
1. Вы клиент или консалтинг (т.е. если вы консалтинг и вам поставили такую задачу, то .... )
2. Что вы хотите от такого подхода? Планировать загрузку линии? Эмулировать MES? Распланировать операции розлива? Или получить ГП с оценочным "черный ящик" планированием?
3. Насколько время выполнения розлива по объёмам отличается?
Сколько операций на маршруте которые вы хотите планировать и управлять (диспетчировать).
Добрый день.
Отвечаю на вопросы:
1. Я - представляю сторону клиента, но задача решить эту проблему автоматически падает на меня, а не на консультантов по причине их полной неспособности решить проблемы такого "масштаба". Да, к сожалению, но это так - уровень консультантов встречается крайне низкий.
2. От такого подхода хочу получить заказы, спланированные системой, с учетом ограничений технологических линий. Чтобы в итоге не получилось так, что заказ спланирован и по факту начат на линии №1, где 10л ведра в принципе фасовать нет возможности, а именно 10 л ведра и нужны..По сути, да - это попытка распланировать операции розлива, вернее - использование ресурсов.
3. Время операции не имеет значения - в основном задача не в количественном, а в качественном резервировании подходящего рабочего центра.
4. Операций всего 1 или 2 и диспетчировать их по мере выполнения необходимости нет - маршруткая карта будет разносится по факту исполнения заказа (например ПЗ на производство Розлива)
Цитата:
Сообщение от Vals Посмотреть сообщение
Иначе говоря, вам чего надо?
Ответил/уточнил в сообщении выше..