Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2018, 11:57   #29  
vmoskalenko is offline
vmoskalenko
Участник
Аватар для vmoskalenko
 
145 / 334 (12) ++++++
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Toronto
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Расскажете про Service Fabric?
Сначала я подумал, что Microsoft просто выкинул систему балансировки AOS (ну когда несколько AOS в кластере) и переделал на Service Farbic (SF). Но потом я понял что все намного хуже лучше.

Теперь в Service Fabric, т.е. в режиме балансировки находится не только AOS но еще и MR и SSRS.

SF позволяет добавлять ноды и убирать ноды прямо во время работы. Без потери соединения. У меня был эксперемент, когда я просто выключал ноды и смотрел что видит пользователь. Вобщем, пока количество нод >= 2 то пользователь вообще ничего не замечает что там сервера выключают. Минимальное колчиство нод - 3. Кворум делается на основе большинства.

Этого еще не сделали для Аксапты, но скоро будет - автоматическое масштабирование - добавление или убирание серверов (nodes) с AOS.

SF позволяет управлять, .NET, Java, Docker containers, и какими-то .exe Под управлять понимается запихивать во внутрь и балансировать нагрузку.

Рекомендую посмотреть и послушать выступления
Т.е. если NAV (Business Central) во весь рост использует Docker, то AX (Finince and Operations) использует систему управления и балансировки и Docker контейнеров и .NET и сторонних exeшников.
За это сообщение автора поблагодарили: iCloud (2).