Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2018, 15:05   #7  
kitty is offline
kitty
Участник
 
354 / 26 (1) +++
Регистрация: 24.05.2005
Как можно ограничить количество полей, показываемое автоматически в Reference group?
Если в таблицу добавить DimensionFinancialTag.RecId , то на форме в ReferenceGroup автоматически будут подтягиваться три(!) поля из альтернативного ключа CategoryValueIdx. Один из них - category - это recId, что для пользователя вообще никакого смысла не имеет видеть. (Таблица явно не заточена к использованию на формах ..... что настораживает, как тогда предполагается показывать значения, привязанные к конкретному аттрибуту? простая задача же по сути)

Тк на таблице DimensionFinancialTag все группы полей содержат три поля, то я так понимаю, что единственный способ ограничить количество полей, автоматически добавляемых на форму - добавить свою новую Field group, содержащую только Value и эту группу уже указать на форме в refrence group -> replacement Field Group. (на моей форме стоит фильтр по категории, поэтому мне нужна только одна колонка - со значениями конкретного атрибута ).
Можно ли как-то иначе, кроме как с помощью новой круппы полей на таблице, ограничить количество колонок в reference group? Как-то магически эти лишние две колонки на форме удалить вруную , например ......

PS: Какой-то бред, что на таблице DimensionFinancialTag уникальный индекс состояит из трех полей FinancialTagCategory, Value, Description. Хотя по логике, да и по методу findByFinancialTagCategoryAndValue очевидно, что двух полей достаточно