Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2015, 12:23   #8  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Вопрос: У кого есть опыт работы с paging-методами в Query?
Я использовал (опосредованно) с AIF и его change tracking
Цитата:
Стоит ли этим заморачиваться?
Сначала определись, это "заморачивание ради заморачивания" или есть конкретная проблема которую надо решить. В моем случае (выдача недавно измененных данных через вэбсервис) оказалось проще принудительно один раз выставить разумный размер пакета чем бесконечно крутить свойства WCF сервиса, клиента и упереться в итоге где-нибудь в настройки клиентского прокси которые мне крутить никто не позволит. Если все это ради производительности, то мне кажется что для получения сколько-нибудь значимых улучшений крутить надо что-то другое
Цитата:
Сообщение от Maxim Gorbunov Посмотреть сообщение
Если верить вот этому - https://technet.microsoft.com/en-us/.../gg840967.aspx - paging автоматически включается для всех запросов через Query Service
Скорее, paging "поддерживается" - параметры для него опциональные и по умолчанию используется одна "безразмерная" страница - т.е. поведение ровно то же что и без него
Цитата:
If you pass a NULL paging object to the query service, it will not use any paging and will return all records for the specified query up to the maximum record limit
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).