Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2016, 10:23   #626  
DaxDevRemote is offline
DaxDevRemote
Участник
 
112 / 54 (2) ++++
Регистрация: 29.04.2016
Записей в блоге: 16
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
В диалоге который вы опубликовали в блоге НИ абсолютно четко обозначил свое недоверие.

И да, cудя по всему недоверие возникло в июле. Почему это интересно.
Ну обозначил – и чего? В свете других его высказываний это больше похоже на объяснение-отмазку почему он не платит. Ну допустим, что в июле у него действительно возникло какое-то недоверие – и что из этого?

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Более того НИ считает что задача не была выполнена.
НИ не разделяет задачи:
1. Есть моя задача, как программиста (фотограф, который делает и обрабатывает фотографии) – реализовать функционал согласно ТЗ (сделать оговоренные фото и обработать их).
2. Есть задача реализовать какой-то бизнес-процесс в системе (создание фото истории). Сюда может входить продумывание решения, тестирование, настройка, согласования с владельцами и участниками бизнес-процесса, написание ТЗ – постановка задачи программисту, разработка, показ и сдача принимающей стороне всего решения и пр. (продумывание и согласование сюжета фото-истории, взаимодействие с заказчиком, дизайн и оформление, создание и обработка фотографий, сдача работ и пр.).
Моя задача – это задача 1. Я её сдаю НИ. Тут нет 3-ей стороны. Есть только я и НИ.
Когда я пишу о том, что считаю, что задача выполнена – я подразумеваю свою задачу 1.
Когда НИ пишет, что задача не выполнена – он подразумевает задачу 2.

А если копнуть ещё глубже и посмотреть на саму задачу, то вот что получается. Вся задача состоит из двух частей: создание некой новой операции (создание корректировочных накладных) + несколько печатных форм.
НИ пишет:
Цитата:
Сообщение от НИ
[09.09, 14:14:35] НИ: Привет, в течение дня напишу, пока новости такие, что претензий к функционалу нет, есть к отчетам они переделывались. (корр фактура, заполнение и шапку, тоже к протоколу разногласия), сегодня уточню сколько часов заняла переделка и скажу окончательный вердикт.
Получается, что весь сырбор из-за печатных форм. Это просто вывод в Excel. Вы же понимаете, что это очень просто – нужно написать из какого поля в системе в какую ячейку в шаблоне выводить значение, это так же легко проверить и так же просто указать на ошибку, если она есть.
Полной бредятиной на этом фоне выглядит:
Цитата:
Сообщение от НИ
[16.09, 12:39:24] НИ: ну да, мы же все сделали... ты забыл, что ты сказал что задача полностью реализована? а тут бац, пошли замечания. ты исправляешь на ходу, бац - пошли проблемы по старым тестированиям... что делать? тебя опять просить? так все сломаешь
[16.09, 12:42:29] НИ: программисты все заняты, толком никого кто исправить может у меня нет, привлекаю хорошего знакомого, он открывает, а там... ну что делать исправляем... ты понимаешь, что я думаю и говорю, задача то сдаваться должна, заказчик меня пинает... с трудом исправляем отправляем - а там заказчик в отпуске, потом новые замечания новые правки.
[16.09, 12:46:28] НИ: заказчик мне претензию, я ему говорю - извини, мне пришлось сменить программиста, поэтому переписываем другим. мне дают время на исправление, на дворе сентябрь. тебе только чтобы отстал говорю - не трогай меня только жди, я даже закрою все как есть, потом ты меня выводишь, ок общая сумма делится между тобой и новым программистом, у тебя один плюс - там не 70 часов а значительно меньше, поэтому сильно не потеряешь, мне это сразу объясняется и показывается, но пофигу - согласовал же. вот и вся история.
[16.09, 12:48:09] НИ: теперь ты меня прессуешь типа плати я закрыл задачу, я к этому отношусь, что ты еще где то схалтурил, мы просто это не нашли, вот ты и нервничаешь, что я найду и мы будем подругому разговаривать, но времени проверять нет, если заказчик примет и не найдет ничего - тебе повезло, если найдет, ну будем дальше по накатанной исправлять и вычитать
Проверить правильность заполнения печатных форм – это проще, чем проверить фотографии в моём примере. Просто НИ не сделал и не хочет этого делать. И при этом у него возникло недоверие?!)))

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
При этом НИ вам обещает оплату и подлецом не выглядит. Он просто вам не доверяет.
Причём много раз обещает. Подлецом не, не выглядит. Просто обещает. Просто не доверяет. И просто не платит.

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Абсолютно неверно рассматривать данную ситуацию как "мне не платят за сделанную работу" или "мне должны". А что тогда должны вы как фрилансер? .
Вопрос можно по-разному понять, но в контексте и не вдаваясь в детали просто как фрилансер я ничего не должен.
Как фрилансер, получивший аванс или предоплату за работу – должен сделать работу.
Как фрилансер, получивший оплату за сделанную работу – должен исправить, обнаруженные в будущем, свои ошибки (но и то тут есть нюансы).