Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2016, 09:40   #623  
DaxDevRemote is offline
DaxDevRemote
Участник
 
112 / 54 (2) ++++
Регистрация: 29.04.2016
Записей в блоге: 16
Цитата:
Сообщение от Bobkov Посмотреть сообщение
По факту, это таки вопрос доверия. Логика заказчика в таком случае следующая. Если заказчик вам не доверяет, то значит имеет большое сомнение, что недостатки, которые будут выявлены при сдаче пользователю сделанной вами задачи, будут устранены вами на приемлемых условиях.
Непонятно для меня с чего вдруг появилось такое сомнение. Подозреваю, что он догадывается что моя лояльность упала после того как он не платил 4 месяца.

Цитата:
Сообщение от Bobkov Посмотреть сообщение
А поскольку недостатки при сдаче выявляются почти всегда, то заказчик предпочитает сохранить за собой имеющийся рычаг влияния на вас (задолженность по оплате).
Это считается нормальным?
Ну тогда (т.к. оплаты не было уже 4 месяца и заказчик ведет себя мягко говоря странно) у меня есть сомнения, что оплата таки будет и я предпочитаю сохранить за собой имеющийся рычаг влияния на заказчика (проект с выполненными модификациями).

Его логика мне понятна. И что? Она допустима?

Цитата:
Сообщение от Bobkov Посмотреть сообщение
То есть, корректная формулировка будет "я пока не плачу ему за выполненную работу, потому что не доверяю".
"Пока не плачу" через какое-то время становится почти просто "не плачу". Прошло 4 месяца. Для меня (учитывая что вся модификация на 70 часов, которых по словам НИ даже много) это уже равняется "не плачу". Да ещё и сумма вдруг изменилась и она неизвестна + дата оплаты также остается неизвестной.

Вы сами бы доверяли в таком случае НИ?