Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2016, 07:10   #621  
DaxDevRemote is offline
DaxDevRemote
Участник
 
112 / 54 (2) ++++
Регистрация: 29.04.2016
Записей в блоге: 16
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Фотографии - это вещи перечисляемые, отделяемые и обособленные. Возможно в вашем случае модификация и имела такие свойства.
Аналогию с фотографиями я привел, как максимально близкую к нашему процессу, для того, чтобы не сравнивали эту ситуацию со срывом украшений у девушки или с кражей зерна из амбара купца. А также, чтобы был понятен процесс тем, кто не совсем в теме процесса разработки в AX или как-то представляет его по своему.

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
В принципе я понимаю вашу правду и вашу логику. Но еще раз - дело именно в том как это смотрится со стороны нанимателей. Так вот со стороны нанимателей это смотрится не просто плохо, а как полный ахтунг.
Как мы видим из ответов других участников в этой теме, даже со стороны нанимателей эта ситуация не всегда и однозначно «полный ахтунг».
А для других нанимателей, возможно, эта тема и аналогия с фотографиями изменит их отношение – поставьте себя на место того фотографа, например.

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Если не видеть и не понимать что там на другой стороне то без разницы что белая что серая зарплата. Я полностью согласен c Бобковым что уметь надо работать хоть по черному. Все дело в доверии.
Нет никакой разницы, с точки зрения процесса, работать в белую или в черную с честными людьми (если условно можно так назвать уклоняющихся от налогов). И никакого умения тут не требуется.
А вот для желающих обмануть и нажиться за чужой счет нужна соответствующая защита в виде угрозы суда при официально оформленных отношениях или других методов в случае вне правового поля.

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
С НИ все пошло не так именно за потери доверия к вам. Не в цвете зарплаты дело и даже не в подробностях спецификации, а в доверии к вам как профессионалу и порядочному человеку.
Понятно когда:
- я не работаю с ним, потому что не доверяю
- я не работаю с ним по предоплате, потому что не доверяю
- я тщательно проверяю его работу, потому что не доверяю
- я работаю с ним по маленькой ставке, потому что не доверяю
- и т.д.

Но:
- я не плачу ему за выполненную работу, потому что не доверяю

Это не вопрос доверия.