Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2011, 08:30   #39  
Pustik is offline
Pustik
Участник
 
807 / 372 (14) ++++++
Регистрация: 04.06.2004
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Меня больше утомляют одноцветные гриды с пестрящими однотипными данными - глазу зацепиться не за что (это как на широкой ровно вымощенной дороге, когда от регулярно повторяющегося однотипного рисунка начинает пестреть в глазах). При определенной настройке монитора "полосатый" грид может быть слишком контрастным - но это легко лечится настройкой монитора и цветовой темы виндов. Вон, на форуме грид тоже полосатый, но никто ж не кричит из-за этого "фу! отстой! надо вам книжки по проектированию UI почитать..." Просто надо немного времени потратить и подобрать приятное сочетание оттенков.
Полностью с вами согласен. Да, именно настройкой цветовой гаммы это лечится. И для каждого, даже самого привиредливого человека, можно эту проблему решить. Я полность уверен, что наши пользователи, спустя какое - то время, забудут про эту полосатость - просто-напросто они привыкнут.

Эх,но немогу не сказать, может быть меня разработчики услышат, пожалуйста в гриде сделайте свойство <Отображать горизонтальные разделительные линии>. Это очень нужно, если грид раскрашен. И я навсегда покину эту тему