Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2018, 15:11   #11  
ZooY is offline
ZooY
Участник
Аватар для ZooY
 
377 / 46 (2) +++
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Россия, Москва
Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
Честно признаюсь, что не экспериментировал, но, если не ошибаюсь, можно задать более низкий уровень трассировки, после чего начинают писаться все события. В версиях до 2016 лог писался в файл, после стал писаться в базу, но не суть. TraceLevel все равно можно задать.
Общая трассировка, включаемая через реестр, по прежнему пишется в файл.
Трассировка плагинов, которая должна писаться в Plug-in Trace Log у меня лично туда не пишется. Системная настройка, говорящая о записи всего-всего - стоит, а записей нет. Возможно это работает в Online-версии CRM, но у меня на OnPremise - не работает.

Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
Тоже довольно странная практика... Почему для отладки и тестирования нельзя использовать Unit тесты? Тот же Fake Xrm Easy позволяет вам даже запросы к базе протестировать. На худой конец есть Плагин Профайлер... Ну или CRMSnoop, который соберет за вас трассировку
Вы говорите об отладке одного отдельного плагина, точнее даже шага плагина, а в моем случае требуется комплексная отладка: с враждебной унаследованной функциональностью, с несчитанным количеством Workflow и т.п., когда данные, в процессе обработки записи, вообще непонятно где и чем меняются... CRMSnoop тут бы конечно помог, но проект походу сдох.
__________________
Моё: Cайт - Код - Dynamics365 Tools