Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2016, 20:44   #22  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Вот как раз файловая система будет надежнее
Это только если ее бэкапить синхронно с AX
Цитата:
Или SSIS etc
А я вот только что закончил (ну, я надеюсь) переделывать одну интеграцию сделанную какими-то бестолочами в SSIS на кастомную в X++. То есть технологически с точки зрения SSIS сделано было конечно качественно, но что какаха сделанная без малейшего понимания обоих интегрируемых продуктов и переделывать придется практически все - было ясно с самого начала. И времени на отладку перед запуском - пара недель. Ну, взяли и переделали на X++
Цитата:
Вообще существует некий воображаемый мир где еще и Biztalk делает всем хорошо. И хде?
Мы мой первый проект на AIF в 2008 сначала делали на файлах, а потом перевели на BizTalk. Разницы я как-то не почувствовал. Ну, то есть пару месяцев запускали на FTP и файлах, а через полгода взяли и перевели на Biztalk. Просто лицензии по SA уже были а начальство решило что без него недостаточно гламурно. Помимо черного ящика в центре решения в котором что-то иногда (редко, но метко и обычно невовремя) протухало и нужно было саммонить спецального человека, ничего не изменилось
Цитата:
Насчет EDI. Одни из крупнейших EDI провайдеров РФ (три штуки) настойчиво рекомендуют файловый обмен, а не веб-сервисы
И это нормально. Мы делали EDI проекты на файлах. С AIF. И я честно не знаю какого уровня крутости этот провайдер
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?

Последний раз редактировалось Vadik; 24.08.2016 в 21:07.
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (1), Ace of Database (1).