Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2010, 23:23   #23  
Индра is offline
Индра
Участник
 
56 / 59 (2) ++++
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: СССР
Спокойно
Когда я говорил "растить свою платформу"-я имел в виду исключительно фирму 1С, а не себя, и тем более заказчика. В шарепойнте действительно не разобрался, каюсь. Но в нашем регионе люди туго соображают, и если я с помощью подрядчика не разобрался, то заказчик подавно не разберется. За статью спасибо. За отклонение в лирику - прошу прощения. По поводу желания заказчика - нет у нас никакого CIO, а есть желание быстро автоматизировать бизнес-процессы. Для этого нужна платформа. Поскольку поддерживать это чудо придется отчасти самостоятельно - для себя и выбираю, или для преемника. Специалисты по шарепоинту в наших лесах не водятся, а бизнес-процессы в столицу не перенесешь (в отличие от офиса).

Навскидку - у шарепойнта есть несколько преимуществ:
1) портал
2) интернет-лицензия позволит открыть часть функционала наружу, у 1С веб-клиента не знаю такой фичи
3) не дороже 1C (при большом количестве пользователей цена MOCC-стандарт равна цене клиентской лицензии 1С - в районе 100$).
4) Существует бесплатный вариант.
5) Когда-нибудь он станет мощным продуктом, как сейчас windows 7, или офис 2010. Что будет в те далекие времена с компанией 1С - сам бог не знает.

PS
Сегодня пошел в магазин и купил коробку 1С 8.2 - обучение программированию (на работе ключи, а это себе домой). Не поверите - всего 600 рублей, а там 4 книги, и все очень неплохого качества. Когда с таким сервисом будут продавать шарепойнт ?

PPSS
Я обещаю приложить все усилия для "правильного" выбора - честное слово. Обязательно отпишу по итогам.