Тема: Выбор ERP
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2009, 14:57   #84  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Я не плохой внедренец . Расслабляюсь я на отдыхе. А сейчас уж не поверите уже почти ровно полгода тружусь на новом проекте.
Первый тезис не исключаю, но пока Вы очень хорошо скрываете эти качества

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Ну так вы конкретику отказываетесь обсуждать ссылаясь на четыре буквы, вместо ответа да есть такой функционал, нет такого функционала. О чем говорить?
Четкость формулировки и заставила отослать Вас в гугл, будете формулировать как Zabr, к примеру, можно будет и обсуждать вопрос по существу. Не люблю домысливать за собеседника, поэтому с самого начала прошу Вас четче формулировать.

Если бы в скоупе сформулировали описание процесса, как позволили описать его здесь, куда бы Вас послал заказчик?

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Ага т.е. SAP лучшая система в мире, а если кто и виноват то это консультанты и руководители проекта? Нет так не бывает. Нет идеальных систем и SAP не исключение. Почему это так отписал ранее.
Совершенно согласен, успех проекта зависит от правильно выбранной системы, правильно подобранной проектной команды и правильной позиции заказчика.
Единственно правильного решения не существует.

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Там SAP? SAP. О несвежих продуктах заявили вы в контексте ERP.
Если внимательно прочитаете тему, то наверняка заметите, что тезис про большую зависимость бизнеса от используемой ERP ввели именно Вы, про Банану-маму, даже разорение этой конторы вывели из использования ERP. Так что сами извольте логично обосновать такую связь. Будет любопытно почитать эссе на тему как выбор ERP влияет на стратегию бизнеса

Примечание: Насколько я знаю, в перекрестке SAP пока не в продуктиве (на весну этого года так было), на РЦ пока еще крутится старое решение на AX.
А продукты скоропортящиеся в Перекрестке всегда были подозрительные, резкое ухудшение прошлой зимой заметил, как Лужков запретил частые проверки. Видать сэкономить побольше решили на соблюдении температурного режима при хранении и перевозке.
Но имхо, это бизнес-модель как раз такая, маржа в ущерб качеству. От системы это никак не зависит.

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Смысл как раз в том что вы и без меня прекрасно знаете: разработка в SAP в сравнении с Ax существенно сложнее трудоемче, неопределеннее последствия и тд и тп. А не потому как консультанты SAP умнее, консультантов 1С предположим .
Это миф, примерно такого же плана, что и лицензия на SAP стоит 6000 евро/пользователь и что SAP только для Газпромов.
Или что 1С УПП это полноценная ERP и т.д.
Хочется в это верить - you are welcome! В религиозные вопросы влезать желания нет.
А кривая распределения толковых консультантов по разным системам примерно одинакова, но как верно отметил fed, для DAX наличие высококвалифицированной команды более критично для успеха проекта, особенно если речь идет о проектах с количеством пользователей заметно выше средних 30-50.

P.S. А "неопределеннее последствия" это Вы как понимаете, даже любопытно стало.