Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2006, 12:20   #15  
Sitizen is offline
Sitizen
Участник
Аватар для Sitizen
 
305 / 10 (1) +
Регистрация: 10.01.2006
Цитата:
Сообщение от bobkov Посмотреть сообщение
5. В чем особая ценность нестандартных идей? на месте клиента, я бы больше доверял консультанту, который предлагает стандартные, проверенные идеи с предсказуемыми последствиями.
Стандартные идеи хороши для решения стандартных задач. Консультанта обычно приглашают для решения нестандартных задач.
Цитата:
Сообщение от bobkov Посмотреть сообщение
6. В чем особая ценность короткого отчета? Только в том, что его можно быстро прочитать и пойти домой? :-) Что такое "конкретный отчет"? А содержательным отчет не должен быть?
Быстро пойти домой - это одна из ценностей короткого отчета . Короткий отчет быстро воспринимается и он понятен. Если встреча длилась 10 мин., то на прочтение и понимание отчета не должно уходить больше времени. По поводу содержательности - это, на мой взгляд даже не обсуждается.
Цитата:
Сообщение от bobkov Посмотреть сообщение
7. В чем особая ценность коротких встреч? А эффективными они не должны быть?
Из моего опыта, ценности коротких встреч в том, что к ней обе стороны тщательно готовятся (составляется план встречи, перечень вопросов, которые будут обсуждаться, все это заранее согласовывается и т.д.). При таком подходе у меня не остается сомнений в их эффективности.
Цитата:
Сообщение от bobkov Посмотреть сообщение
10. За результаты чьего труда? своего? заказчика?
Своего конечно
Но нужно конечно прогнозировать, как результат труда заказчика скажется на своем результате и во время предупреждать, если что-то не так.

Все это мое сугубо личное имхо.
В целом согласен с Игорем Манном.