Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2016, 13:48   #21  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,892 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от trud Посмотреть сообщение
Ну кстати не далее чем несколько недель назад на яммере появился пост от програм менеджера этой интеграции(AX-CRM), что типа вот разрабатываем интеграцию, будем рады любым вашим реал лайф сценариям, пишите в любое время. так что можете помочь человеку
Ты знаешь - реальная интеграция - это интеграция продуктовых команд. Чтобы во время проектирования фичи в CRM уже планировали бы то, как именно и в какой момент времени, эта фича будет отображаться в Ax/Nav.
Если сами продукты проектируются отдельно - речь идет об интеграции разнородных систем. А для интеграции подобных систем у Микрософта уже очень давно есть замечательный продукт - Biztalk называется. И если бы микрософт не пытался бы за него просить безумные деньги (а для интеграции собственных микрософтовских продуктов давал бы лицензию забесплатно или за номинальные деньги), то он бы очень неплохо продавался и внедрялся.
А по поводу всех point-and-click систем (независимо от того - система разработки это, или система интеграции) у меня очень простое мнение: Они пригодны для примерно 20-25% вырожденых случаев. Попытка применения на практике для примеров из реальной жизни натыкается на то что сценарии реальной жизни в них не заложены. (Вспомни мой давешние посты по поводу интеграции накладных из 1с в Аксапту - понятнут они или нет?)
Так что мой прогноз по поводу CDO - будет активно использоваться на продажах и немедленно хериться в момент внедрения. Ах да - будет активно внедрятся индусами в странах Залива...
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (2).