Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2019, 12:45   #28  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Ну то есть ушли от ответа. Тоже вариант, можно конечно.

Я не отрицаю наблюдений о том, что нужен многосторонне одаренный человек, чтобы все это обслуживать, более того, я подтвердил это.

Вы, однако, сформулировали это так, что модель и не нужна бы (я могу ошибаться, но это был конструктивный посыл в вашей критике). Предположим так, те же CustVentOutPaym классы сущестовали 20 лет назад в форме, где не было абстракций. Только сразу возникает вопрос: если работать напрямую и только с объектами системы, то DBadmin был бы необходим при каждом использовании инструмента. При использовании же связки DB -> Model -> Format в 50% случаев по факту можно обойтись работой с только форматом. Т.е. настройщик должен знать "лишь" уровень абстракции Model.

Это - лишнее, говорят читатели форума. Ок, у меня тоже сносит крышу, когда я пытаюсь вспомнить кто такой будет Debtor в конкретном случае, поэтому я и написал самому себе памятку http://erconsult.eu/blog/electronic-...g-er-cookbook/. От класса CustVendPaym, который был предтечей, мне тоже сносило крышу.

Мы сделаем все на PowerBI, говорят читатели форума. Только PowerBI near-realtime и не поддерживает страницы. Т.е. инвойс на нем принципиально не напечатать. А сколько стоит сделать новый SSRS layout, мы знаем. Наверное, не одна продажа сорвалась из-за этого: "Чтоооо!!?? Две недели на счет?! Он же должен быть в стандарте!"