Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2018, 10:47   #4  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Из моего скромного опыта:
1. До Ax 2012 модуль HR стоил непомерно дорого, лицензировался от количества сотрудников (не пользователей!).
2. Историческая локализация шла отдельным модулем (вернее двумя, а по другим критериям и того больше), который пересекался с HR буквально в нескольких местах.
3. Исторически в РФ сложное кадровое делопроизводство и расчет ЗП, делать их в Аксапте было всегда сложнее, чем на профильных системах типа Босс или 1С.
4. Делать HR и не делать ЗП и КУ это вообще уникальный случай, я считаю. И скорее всего, потребующий все равно делать интеграцию с кадровой системой сложную.
5. В целом, проектов по КУ и ЗП, думаю, было пару десятков. Больше всего продвигали тему АНД. У них и решение было неплохое, и тему с HR они развивали (вот тут уже не знаю деталей - свое пилили над русским модулем или все-таки международный HR задействовали). В КОРУСе тоже были проекты по КУ и ЗП в Аксапте, по именно управлению персоналом я таких не знаю. На других платформах были и есть.

Про Канбан сказать меньше могу. Появился он относительно недавно. На 2012 Аксе я не знаю проектов с детальным планированием/выполнением производства, думаю их может быть сильно меньше десятка. Основные проекты по производству, которые я знаю, всё-таки больше про планирование мощности на верхнем уровне, планирование материалов, управление качеством, расчет себестоимости. Внедрений того же Shopfloor я вообще не видел на любых версиях системы.
__________________
Ivanhoe as is..