Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2016, 19:02   #48  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
да, если человек знает "Юрист" или "Правовст", то освоит и "Гарант" - разница в подобных системах весьма небольшая - есть каталог, есть поиск. Корректнее по Вашему примеру сравнить "опытного бухгалтера, который считает на счетах", и "бухгалтера, который умеет работать в 1С". И я не думаю, что человек, который никогда не видел информационных систем, сможет быстро их освоить. Т.е., если мы говорим про "ключевой персонал": Плюсом "юристов со знаниями в области юриспруденции и большая практикой побед в судах" / "любой хороший бухгалтер", но без знания информационных систем, будет хорошее понимание предметной области.
Минусом - долгий поиск информации и риски, связанные с появляющейся новой информацией.
В контексте приведенных выше примеров, думаю, становится очевидна, скажем так, шаткость исходной позиции: мне лично думается, что в современных российских реалиях нет "опытных бухгалтеров, которые считают на счетах" (т.е. не используют ИС), равно как и нет "юристов со знаниями в области юриспруденции и большой практикой побед в судах", которые бы совсем не использовали Гарант/Консультант+/Правовест или что-либо похожее. А пытаться доказывать свою правоту на основе каких-то мифических "бухгалтеров в вакууме", очевидно, некорректно.
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
Я предлагаю не обсуждать мамонтов, а обсудить "ключевых обучаемых сотрудников".
Из ваших же слов получается, что "мамонты" ничего не доказывают, а вот если брать более реальных людей, то думается, что кривая обучения в случае освоения ключевым сотрудником новой ИС будет "круче" (в геометрическом смысле), нежели кривая обучения сферического в вакууме "ключевого" сотрудника, которому нужно освоить юриспруденцию или бухучет.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).