Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2018, 10:50   #7  
ZooY is offline
ZooY
Участник
Аватар для ZooY
 
377 / 46 (2) +++
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Россия, Москва
Цитата:
Сообщение от Буденый Посмотреть сообщение
Есть такой способ, но для него нужно хранить Id-шники записей и обновлять их до чтения. Сложность такой реализации в том, что Вы должны сохранить Id записи и прописать в настройках (например в XML связка Id записи и имя сущности).
Хранить ID не обязательно, запись нумератора можно найти по ключу (я так и делаю). Хотя по сути это схожие действия, ведь все равно нужно хранить ключ.

Цитата:
Сообщение от Буденый Посмотреть сообщение
Опишите подробнее для чего Вам нужны правила нумерации. В большинстве случаев все реализуется на уровне сущности автонумерации, даже несколько разных вариантов номеров для 1 сущности, но, не универсально.
Правила нумерации нужны для организации, например, сквозной нумерации в рамках года, когда в зависимости от текущего года нужно брать номера из разных нумераторов.

Хочется сделать просто и универсальное решение. Собственно с RetrieveMultiple и Lock оно вполне получилось, но хотелось узнать, почему не получилось с транзакциями.

Цитата:
Сообщение от Буденый Посмотреть сообщение
Если Вы заранее показываете пользователю номер, то у Вас будут пропуски в нумерации, если пользователь не сохранит запись и закроет форму создания.
Это то понятно... Но когда я говорил о формировании номера в JS я скорее имел в виду OnSave формы или какие-нибудь дикие кейсы с предсоздание новой записи...
__________________
Моё: Cайт - Код - Dynamics365 Tools