Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2004, 11:02   #3  
AlexFK is offline
AlexFK
Участник
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Москва
?
Цитата:
Изначально опубликовано Shark
День добрый, AlexFK!
Также развлекаюсь с модулем Проект. Получаю массу удовольствий

>1. Использовать функционал Проект НЗП для проектов типа Время и Расходы, >вроде как, низя. Но можно делать проводки на счета с префиксом НЗП.
>Для проектов Фиксированная цена можно оценить НЗП, а затем его разнести.
По поводу функциональности ПроектНЗП мне все понятно.
Вопрос в том, как в проектах Время и затраты посчитать НЗП, т.е. в описании сталкивался с понятием, что возможно оценить сумму накопленную по проекту, на которые не были выставлены счета клиенту. Интересует как сделать эту оценку технически.

Цитата:


>2. Периодическая опция - Разнести издержки применяется только для проектов >типа Внутренний или Время и Расходы. В соответствии с названием разносит >издержки. Счета по которым будут делаться проводки зависят от способа разноски >проводок в журналах и от размещения издержек. В принципе, получается перенос >проводок.

Какие проводки получаются в системе мне тоже понятно, НЕ понятно, зачем использовать эти операции.
Почему нельзя сразу кинуть на счета издержек, те самые затраты?
Какой смысл заложен в операцию Разнести издержки. Было предположение, что используя промежуточный счет НЗП-стоимость, можно как-то оценить незавершенку.
И тем более не понятно, для чего нужна операция Провести выручку.???

Цитата:

>С разноской оборота пока сам не разобрался, но судя по документации применим >только к проектам Время и Расход. Похоже, что делает перенос оборота с НЗП >себестоимость (точно не могу сказать).

Тут мне непонятно, почему в накладной доход складывается с затратами, вроде наоборот должно быть.. Тут хотел поподробнее, чтобы рассказали..