Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2010, 13:47   #22  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
На счет удельного веса политической/технической/экономической составляющих в решении по этому вопросу, надо полагать, тоже следует читать "верю, что..."? Или есть какие-то конкретные данные, кроме собственных прикидок? Почему не принимается во внимание то же понятие жизненного цикла ПО? Если какая-то сторонняя система внедрена, и работает, и предположительно будет работать, скажем, лет десять, то зачем через пять лет ее заменять чем-то другим? Сугубо из политических соображений?
Точно, из политических, они же маркетинговые, они же экономические (продажи), чтобы сказать GE к примеру: "мы во всем MS заменили SAP на Dynamics, делай как я". Вот это был бы посыл рынку
Не забывайте, что MS не простой пользователь ERP, а вендор. А так получается других всеми правдами и неправдами уговариваем купить свои решения, а сами использовать не хотим. нестыковчка получается...

Кстати, думаете бизнес MS за 10 лет ни капли не поменялся? не возникло новых требований? А как же любимые аргументы и маркетинговые посылы за Dynamics?
Или они таки для рынка, а самому MS это ни разу ни капли не аргументы?))

Попробуйте к примеру проанализировать, почему в MIOL не внедрили AX (или уже внедрили, но молчок?. Вроде и процессы простые до безобразия и решение готовое у Navision было (аналогичные функции работали на AX) - бери и используй

Почему не принимается внимание жизненный цикл? Принимается, не зря же я про сроки написал Попробуйте развить мысль самостоятельно, может и дискутировать не придется.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Ну вот сами же отвечаете на свой вопрос. Может, пока решались вопросы масштабируемости, о повсеместном внедрении у себя просто не задумывались?
А что уже таки решили? Есть внедрения на пяток другой тысяч пользователей со сложным функционалом?

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Откуда столько сарказма и желчи? Может, случилось чего, и заявления Татаринова - лишь повод высказаться о наболевшем?..
Где желчь, у Татаринова? =)
Вам она померешилась в оценке готового функционала по консолидации, костингу и планирования для подобного применения. Если не согласны, что с этими областями у Аx практически по нулям в таком контексте задач - попробуйте разубедить =)
Или Вам 354 портосика не понравилось? Так это пагубное влияние советской средней школы (арифметика) и советского кинематографа
Уж извиняйте, не хочу в частных разговорах тратить время на выдумывание политкорректных формулировок, не о личностях вроде говорим, чего тут дуться

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Отнюдь, просто вместо продвижения как самостоятельного продукта его сделали частью MOSS.
Слышал звон?.. =)
Я этот PPS внедрять пытался и не понаслышке знаю что там работает, а что нет. Частью MOSS решили сделать аналитическую часть (KPI, дашборды, кубики - в общем чуть приукрашенный репортинг), которая была очень даже рабочая и до MOSS Analytics называлась по другому (из памяти вылетело) и была куплена MS вместе с разработчиком и немного доработана. А вот Planning (этакий многопользовательский ёксель), благодаря которому PPS и представлял интерес, был практически неработающим. И архитектурные решения не совсем удачные и гигантсткое к-во багов. Вот его то и похерили Если не верите - поробуйте его отыскать в what's new MOSS 2010.

Последний раз редактировалось Aleck; 26.10.2010 в 13:51.