Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2002, 17:51   #12  
Вера is offline
Вера
Участник
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 12.11.2002
Адрес: москвичка
[QUOTE]Изначально опубликовано AKIS
[B]Здравствуйте, Вера!


Никто на Вас не накидывался Мы так общаемся обычно



Ну вот и началась она, Старая Песня О Главном....

По пунктам:
требования всегда корректируются не от 0 до бесконечности, а в прежделах 200 - 300$
Если предлагают, к примеру, 700 - вполне могут дать 1000, но если
хороший специалист (и не просто "хороший специалист, а имеено, под те требования, которые надо и "хороший человек" - т.е., "вписывается" именно в ЭТУ команду. Т.е., все относительно!
А "подумаем и решим" - это нормальная ситуация, да и "показать" надо уметь, если есть чего.
Со "здравым смыслом", когда работаешь с людьми вообще мало чего согласуется, особенно с точки зрения какого-то определенного "участника" .

Какую я представляю сторону: "между молотом и наковальней", и мне это нравится. Я - рекрутер, и не плохой. И потом, для того, чтобы "лучше понять мои намерения":
с живымии людьми я общаюсь постоянно, отсюда и такие выводы: для меня нет "черного" и "белого", "плохого" и "хорошего" - каждая ситуация и ее участник - "объемные" и "цветные".
Я и сейчас считаю, что общаюсь с живыми людьми.

Мои цели: и та, и другая, и третья, всего по-немногу. Я вообще люблю общаться. Да и совет я хотела получить и вопрос задала вполне конкретный. ( Кстати, с этой проблемой я уже разобралась, опять таки, в процессе общения : нужен больше предметник, аналитик, нежели программер).

О том, что "немного не по адресу": речь идет не об Ахарте, и не о подобных по по масштабу и стоимости вещах, потому и денег мало относительно крутых суперсертифицированных спецов, вот что я имела в виду. А вообще, зарплата как зарплата (в среднем по выборке). Когда у меня, скажем, появляется специалист на 2000, зарплату заявляют 1500 - я так и говорю, но сначала пытаюсь выяснить: у работодателя: не "поднимится" ли он, а у соискателя - не уступит ли он, чтобы сойтись на золотой середине. Ну нет так нет, отпускаю с Богом.

Что касается "темнений", то не всегда называю компанию - тут мой денежный интерес, ничего тут не попишешь. А зачем напрягать людей дополнительными "моральными" обязательствами, да и клиент не всегда хочет. Есть такой неприятный момент и для меня самой, да и выбирают не всех . Я не думаю , что это нужно принимать за неуважение к соискателю, в любом случае, стараюсь даже в этой ситуации максимально учесть все интересы - это и есть хорошо выполненный заказ. Есть люди, которые мной довольны и благодарны мне, есть те, для которых я не смогла ничего сделать сейчас, но может быть, смогу потом.

Я ищу именно специалистов, а не просто "хороших" людей, потому, что считаю, что не бывает "плохих".
А то что мы друг друга не допоняли, так это все издержки общения по И-нету. (По-моему, я как "новичок" к тому же, не соблюдаю стиль).

Но все-таки я надеюсь, Вы мной удовлетворены, господа? А?...

Тогда - умолкаю...
Пока