Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2009, 10:48   #29  
ZooY is offline
ZooY
Участник
Аватар для ZooY
 
377 / 46 (2) +++
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Россия, Москва
Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
Лучше бы вы метабазу обновили. 1 вмешательство с целью использования стандартных средств по мне так лучше чем прямые запросы на изменения. Ими вы конфликт по логам никогда не поймаете.
Конфиг менять не хочется.
Во-первых, не известны последствия. Кто знает, какие механизмы завязаны на этот, казалось бы, незначительный параметр.
Во-вторых, неизвестно что будет при обновлениях CRM и накатываниях конфигурации.
Нужно убить достаточное количество времени, чтобы хорошенько протеститьвать все это. А вот времени то как раз и нет

Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
Да и автор с датой последнего изменения записи для вас загадкой останутся. Про workflow и callout на смену валюты я и вовсе молчу.
Запросом в SQL меняется только GUID валюты. Но после этого нужно пересчитать сумму. Вот как раз запись новой суммы я делаю сервисом. Это, хоть и не позволит определить кто менял валюту, но за то позволяет определить когда сделаны изменения, и, главное, запустить все плагины и воркфлоу. К сожалению, в случае чего не удасться повеситься на событие смены валюты, то есть не отследить смену transactioncurrencyid. Но с дургой стороны такой задачи не предвидиться, а решать гепотетическую задачу как то не хочется.
Заказчик не требует, но в случае необходимости можно так же подставлять имя пользователя, сделавшего изменение, ведь имя то пользователя известно, несмотря на то, что расширение в целом выполняется от имени системного пользователя.