Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2009, 23:51   #7  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Logger Посмотреть сообщение
Кому нужны великие разработчики? О чем вы, коллеги? Нужно чтоб быстро, дешево и работало.
Мне кажется, дело в уровне сложности решаемых задач. Если задачи не особо сложные, но их много, то Великие разработчики не нужны, потому что их использование будет неоправданно дорогим для работодателя и скучным для разработчика. Кроме того, автор судит с точки зрения (владельца) компании, зарабатывающей исключительно за счет разработки и поддержки "ширпотребных", коробочных приложений. Джоэл всю свою сознательную программерскую и менеджерскую жизнь занимался только такими продуктами, и это надо всегда иметь в виду, читая его рекомендации. У него есть еще одна статья - Пять миров:
Цитата:
Я считаю, что в программировании есть пять миров, иногда пересекающихся друг с другом, а в основном нет. Это:
  • Ширпотреб
  • Внутреннее ПО
  • Встроенное ПО
  • Игры
  • Одноразовое ПО
...
Когда Вам говорят о методологии, подумайте о том, как она согласуется с делаемой именно Вами работой. Подумайте, откуда говорящий. Стив МакКоннелл, Стив Магуайр и я все из одной песочницы: мира ширпотребных электронных таблиц, написанных в Редмонде, штат Вашингтон.
Мне кажется, что в той же степени, в какой различаются подходы к разработке в этих пяти мирах, различаются и подходы к поиску, отбору и найму тех же разработчиков. Очевидно, что отдел компании, занимающийся разработкой и поддержкой внутрикорпоративного ПО, не может себе позволить набирать толпы студентов-практикантов, организуя им развлекательные программы и оплачивая проживание/питание/проезд, и тем более не может себе позволить ждать два года, а то и больше, с момента найма практиканта «до того момента, как он выдаст результат в виде первого настоящего рабочего дня».