Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2017, 17:04   #56  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение

Итак, Дим.
Просто анализ утверждений некоего участника komar.
  1. Участник komar делает безаппеляционное утверждение, что "Добросовестный внедренец должен..."
  2. Участник komar уверен, что добросовестный внедренец сможет продать " план действий на случай аварийного отключения даже всей системы вообще" сначала "какому-нибудь богатому клиенту а потом будет тиражировать"
  3. Участник komar не уверен, что получится продать в каждом конкретном случае
  4. Участник komar не может оценить рынок таких продаж в цифрах, но при этом считает что такие продажи "для крупных компаний".

Спрашивается, какого хрена участник komar выдвинул безаппеляционное утверждение, что "добросовестный внедренец должен",
Передёргиваешь вообще-то. Первый пункт мой, а второй - вообще-то твой оффтопик. Тебе почему-то неудобно было обсуждать тему о том, что внедренец должен, и ты захотел пообсуждать, можно ли это "должен" продать как отдельное коммерческое решение. На что я резонно заметил, что возможно и такое.

Планы такие я читал и писал. Не на случай ядерной войны, но всё же. Да, я считаю, что стабильное функционирование компании даже в случае отключения системы должен предусмотреть внедренец. Именно для этого (в том числе для этого, сейчас ведь будешь цепляться ) существуют такие вещи, как параллельная эксплуатация в процессе внедрения. Существуют такие вещи, как дублирование важных отчётов на бумаге, архивирование и т.п.

Если для тебя процесс внедрения - это просто "расставить галки и запрограммировать" - ты можешь отстаивать свою точку зрения. Для многих других успешное внедрение - это чтобы не возникало ситуаций "прервалась связь, и вся фирма не может товар отгружать".

Первый подход - скорее вендорный, второй - скорее клиентский. Тебе ближе первый подход, как я понимаю, до степени эмоционального неприятия второго. Бывает. Твоё право.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.