Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2010, 10:38   #26  
mifi is offline
mifi
Microsoft Dynamics
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
173 / 89 (3) ++++
Регистрация: 24.07.2002
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Я две недели назад как с одного проекта. Дык вот там программисты из лучших побуждений сделали так, чтобы закупку нельзя было разнести пока она не пройдет большую цепочку утверждений.
Так это программисты сделали, без запроса от руководства проекта внедрить цепочку утверждений? Они, видимо, по ночам работали и потом тайком перенесли на рабочую версию?
Или это все-таки было бизнес-требование от ЛПР. Если это было бизнес-требование, то насколько проще, дешевле и безглюкавее это было бы сделать без встроенного workflow в AX?
Возвращаясь к дискуссии про SSRS. Ничего, кроме отвращения не могу вспомнить о собственном dev experience создания более-менее сложных отчетов в MorphX.
Этот движок хорош только для создания автоотчетов
Если считать за аксиому, что среда разработки ERP-системы должна позволять создавать сложные отчеты, включая графику, то тут есть два пути развития:
1. Изобрести велосипед, т.е. разработать новый движок внутри MorphX
2. Сделать хорошую интеграцию с уже имеющимся движком того же вендора, реализовав возможность создавать автоотчеты и обращаться к метаданным AX
В AX6 сейчас активно ведутся работы по направлению 2. Что в этом плохого - непонятно. Да, старым аксаптоведам (вроде меня) придется немного подучиться. И все.