Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2003, 02:16   #10  
Елена Сысовская is offline
Елена Сысовская
Участник
Аватар для Елена Сысовская
 
499 / 25 (1) +++
Регистрация: 30.11.2001
Адрес: планета Земля
Привет!
С тем, как сальдо на забалансовый посадить - проблем нет. Купи у поставщика 0000000000 с профилем разноски по поставщику 0000 на счет расчетов с поставщиками 0000000002 (типа забаланс по расчету с поставщиками), а в строчной части закупки укажи свой забалансовый, только налоги не бери. Все равно сальдо пронесется старыми датами - так что обороты не и выдезут нигде... кривенько, но не мудрствуя лукаво .
А теперь как дальше списывать на ЗБ... ну я бы так же, через закупку и списывала бы, но есть и другой вариант.
В принципе, для данной ситуации подойдет вот что:
идея базируется на том, чтобы использовать разноски стандартные, журнал стандартный, но для своих целей.
1. Создаешь спецификацию, на шифр 0000000001, называется типа "развернуть на забаланс", куда в "Состоит из" загоняешь все, что хочешь списать на забаланс.
Настраиваешь на этот шифр разноску на закладке производства "Приход" и "Корсчет прихода" что-то совершенно забалансовое, типа тот же счет 00000000001.
2. На свои материалы, кот. хочешь отнетси на забалансовый, делаешь там же в "производстве" разноски "расход" - свой забаланосвый счет, куда хочешь отнести, а " корсчет расхода" - опять таки тот же самый счет 0000000001, например.
3. А далее - журнал "спецификация", операция "в сдаче", только сделать проводку сними, а развернуть всегда поставь и лучше это в значениях по умолчанию настроить. Разворачивать надо шифр 0000000001, кол-во = -1, аналитику посмотри - может чего надо
Тогда развернется все, что ты хочешь на забаланс поставить, у компонентов будет кол-во положительное, у нашего 0000000001 - отрицательное.
И когда развернешь, поставь свою забалансовую цену и разноси - все д.б. ок.
Это вариант.
Т.е без кастомизаций варианта уже два - закупка и использование разноски, не задействованной в стандартным операциях по этой группе.
Консультантов, Наташка, не слушай - кастомизация есть огромное зло и корень их востребованности на проектах!
Есть и третий тоже - через клиента продать с отрицательным количеством, но это уже повтор идеи.
С закупками в текущем режиме сажать на забаланс не есть хорошо - можно подвести какие-нибудь OLAP отчеты. С другой стороны, если указать какой-нибудь разграничитель типа группы закупщиков, то можно получить дополнительный бонус в виде готового отчета по забалансовому движению. Это так, к слову.
С другой стороны, к складскому журналу так приятно присоединить готовую накладную по межскладскому перемещению...
Но вот что я хочу сказать.
Ты хочешь отнести на забаланс материал из конкретной партии, почти наверняка. И желательно не хранить этот номер партии и цену по ней в голове. Тогда все-таки можно сделать маленькую кастомизацию в виде кнопочки (она уже есть, только в журнал перемещений переносит, скажу под большим секретом), которая будет на основании журнала списания создавать этот журнал "спецификация" с нужной начинкой напрямую, без использования обработки "к сдаче".
Т.е. так и будет писать:
0000000001, -1 штука, 0 руб, без галочки "строка",
материал 1 из журнала списания (по типу отхода можно отфильтровать), руб, с галочкой, материал 3... и т.д.
И вообще - что за шум в эфире? Тоже мне - ээх вы! Посмотрим на вас через пару месяцев - много ли ответов будет...
Если чего не понятно - я по-русски расшифрую, только смс-ку кинь на 8129033192.
__________________
"...жизнь проходит, пока мы строим планы на жизнь..."
с уважением, ESys.