Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2017, 23:49   #3  
wojzeh is offline
wojzeh
Участник
Аватар для wojzeh
Соотечественники
 
672 / 512 (19) +++++++
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Montreal
Цитата:
Сообщение от MarinaAX Посмотреть сообщение
Всех с Новым Годом, с новым счастьем!

Столкнулась с проблемами в переделывании кода для пользовательских методов для классического примера Hotel Management в книге Ерёменко/Шашкова (сс. 157-157)

Следующие методы содержат ошибки:

1. find
Код:
server static RHotelParameters find(boolean _forupdate = false)
{
    RHotelParameters parameter;
    ;

    parameter.selectForUpdate(_forupdate);
    select firstonly parameter
        index key
        where parameter.key == 0;

    if (! parameter)
    {
        Company::createParameter(parameter);
        NumberSeqReference::construct(RHotelParameters::numberSeqModule()).load();
    }

    return parameter;
}
2. numberSeqModule
Код:
static client server NumberSeqModule numberSeqModule()
{
    return NumberSeqReference_RHotel::numberSeqModule();
}
3. numberSeqReference
Код:
static client server NumberSeqReference numberSeqReference()
{
    return NumberSeqReference::construct(RHotelParameters::numberSeqModule());
}
4. numHotelBookingId
Код:
static client server NumberSequenceReference numHotelBookingId()
{
    return NumberSeqReference::findReference(typeId2ExtendedTypeId(typeid(RHotelBookingId)));
}
Пожалуйста, могли бы вы переписать этот код, чтобы AX 2012 R3 его "понял"? Для удобства восприятия цветом выделены ошибки. Я ранее задавала вопрос, о методе find, но ответа о том, как его переписать не получила. Но мне бы очень хотелось, чтобы все методы присутствовали в проекте.

Заранее, большое спасибо за ваши время и внимание!
Марина, как я вам уже писал, совместимость на уровне кода от старых версий к новым в аксапте существует. другое дело, что объектные сущности (таблицы, классы и т.п.), разумеется, изменились. Этот как раз тот случай, когда класс, отвечающий за создание номерных серий, изменился.

Лучше тестировать примеры на той версии системы, под которую они создавались, так как миграция на новую платформу - это такая работа, за которую тут многие получают деньги и не имеют возможности тратить много времени просто на учебные примеры.

В любой версии есть целый ряд объектов с префиксом tutorial, и их для начального погружения в волшебный мир аксапты более чем достаточно. Попробуйте покрутить их.

Если нужно помочь вам отрихтовать какой-то метод, то всегда пожалуйста. Я, к сожалению, не нашёл, где вы просите помочь с методом find. Вот если б там была ссылка...
__________________
Felix nihil admirari